Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

28 августа 2014 года В Забайкальском крае транспортная прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства о противодействии коррупции в транспортной полиции и ряде учреждений здравоохранения и образования, действующих на железной дороге

Могочинской транспортной прокуратурой в рамках надзора за исполнением Федерального закона «О противодействии коррупции» проведены проверки его исполнения в транспортной полиции и ряде учреждений здравоохранения и образования, действующих на железной дороге.

Так, были выявлены нарушения при представлении сотрудниками Могочинского линейного отдела МВД России на транспорте сведений о доходах за 2013 год, в ходе которой выявлен ряд нарушений.

Данные нарушения антикоррупционного законодательства возникли, по мнению прокуратуры, в результате ненадлежащего отношения к своим обязанностям сотрудников данного подразделения транспортной полиции, отсутствия контроля со стороны кадровой службы, что не способствуют профилактике коррупции, негативно влияют на оценку работы правоохранительных органов.

В связи с этим, Могочинским транспортным прокурором в адрес начальника Могочинского ЛО МВД России на транспорте внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Двое сотрудников полиции привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того в рамках надзора за исполнением ФЗ «О противодействии коррупции» проведена проверка негосударственных учреждений здравоохранения на станциях Могоча, Шилка, Чернышевск, а также в железнодорожных детских садах № 237 и № 236, в ходе которой установлено, что в указанных организациях не принимались меры по предупреждению коррупции, в том числе, не были определены должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных правонарушений, разработку и внедрение в практику процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации.

В связи с этим, руководителям указанных учреждений также были внесены представления об устранении нарушений закона. Все представления рассмотрены и требования прокуратуры удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:28 00:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости