Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 августа 2014 года Вступил в законную силу приговор в отношении 34-летнего жителя г.Н.Новгорода, совершившего разбойное нападение на свою мать

Приговором Канавинского районного суда г.Н.Новгорода от 31.01.2014 Зюзяков Денис осужден по ч.2 ст. 162, ч.1 ст. 116 УК РФ к 4 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что в апреле 2014 года Зюзяков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватив нож и размахивая им с угрозами убийством, стал требовать у матери денежные средства на приобретение наркотических средств. Находящаяся по близости соседка попыталась пресечь его противоправные действия. Воспользовавшись моментом, потерпевшая успела вызвать сотрудников полиции.

Спустя несколько дней Зюзяков вновь потребовал у матери денежные средства на те же цели. Между матерью и сыном произошел конфликт, в ходе которого потерпевшая решила вызвать полицию. Выбив из рук телефон, он начал избивать ее, причинив последней телесные повреждения в виде ссадин и синяков.

Вину в предъявленном обвинении Зюзяков Д.А. не признал, однако согласившись с позицией государственного обвинителя о ее доказанности и квалификации содеянного, суд постановил обвинительный приговор и назначил осужденному наказание, связанное с длительным лишением свободы.

Суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, а жалобу осужденного без удовлетворения.

В кассационном порядке состоявшиеся судебные решения также признаны законными и обоснованными.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:27 08:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости