Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

29 сентября 2020 года Прокуратура Дубровского района выявила нарушения законодательства при трудоустройстве подростков в период летних каникул

Проведенной прокуратурой Дубровского района проверкой исполнения работодателями требований трудового законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних в период летних каникул выявлены нарушения закона.

Установлено, что образовательными организациями района заключены срочные трудовые договоры с двумя несовершеннолетними на выполнение работ по уборке территории и классов.

Вместе с тем в нарушение ст. 136 ТК РФ в договорах не установлены конкретные даты выплаты заработной платы.

Кроме того, в ходе проверки выявлен факт истребования при трудоустройстве на работу у несовершеннолетнего документов, не предусмотренных законодательством.

Так, при ознакомлении с трудовой документацией установлено, что в нарушение ст. 65 ТК РФ у несовершеннолетней было истребовано удостоверение многодетной семьи.

В связи с этим прокурором внесены представления руководству образовательных организаций, по итогам рассмотрения которых виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:29 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости