Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 сентября 2020 года Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве в сфере долевого строительства жилья

Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя и учредителя ООО «Брянскстройразвитие». Он обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, генеральный директор и учредитель ООО «Брянскстройразвитие» в 2014 – 2019 гг. путем обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства дольщиков, привлеченные для строительства 2 многоквартирных жилых домов, а также полученные в качестве оплаты стоимости страховой премии по договорам страхования гражданской ответственности застройщика. При этом денежные средства участников долевого строительства он израсходовал на цели, не связанные со строительством многоквартирных жилых домов. В результате противоправных действий руководителя компании-застройщика 428 участникам долевого строительства причинен ущерб на общую сумму свыше 130 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого.

В настоящее время один дом сдан в эксплуатацию, строительство второго дома завершается иной подрядной организацией.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Советский районный суд г. Брянска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:28 20:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости