Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 сентября 2020 года Алексеевской межрайонной прокуратурой приняты меры реагирования по выявленным нарушения санитарных норм и правил в районной больнице

Алексеевской межрайонной прокуратурой проведено соблюдение санитарных норм и правил при организации питания в областном государственном учреждении здравоохранения «Алексеевская центральная районная больница».

Установлено, что в нарушение санитарных требований на пищеблоке медицинской организации своевременно не проводилась дезинсекция. Овощной цех не оборудован раковинами для мытья пищевого сырья, используемая для приготовления, хранения и транспортировки пищи посуда изношена более чем на 60 процентов, на пищеблоке не проводится должным образом оценка качества органолептических показателей и качества блюд, бракеражная комиссия администрацией учреждения не назначена, записи в соответствующий журнал не вносятся.

Диетсестра за качеством и своевременностью проведения уборки помещений не следит (стены, пол, окна и оборудование грязные), не ведёт журнал бракеража сырой скоропортящейся продукции, не провела отбор «суточной пробы» завтрака в день проверки.

На складе для хранения продуктов питания на продуктах питания отсутствовали маркировочные ярлыки и этикетки, не соблюдались правила товарного соседства.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главного врача медицинской организации внесено представление.

В отношении виновных должностных лиц возбуждено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), которые направлены для рассмотрения по подведомственности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости