Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 сентября 2020 года В результате принятых Подпорожской городской прокуратурой мер реагирования ГБУЗ ЛО «Подпорожская межрайонная больница» устранены нарушения закона, допущенные при начислении стимулирующих выплат сотрудникам, работающим с коронавирусной инфекцией

Федеральным законом от 08.06.2020 № 172-ФЗ «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса РФ» внесены изменения в Налоговый кодекс РФ, согласно которым стимулирующие выплаты медицинским работникам, работающим с коронавирусной инфекцией, не облагаются налогом.

Однако в отношении сотрудников ГБУЗ ЛО «Подпорожская МБ», которым были начислены стимулирующие выплаты, при расчете НДФЛ за июнь указанные изменения в законодательстве не учтены. Также им не был произведен возврат НДФЛ со стимулирующих выплат, произведенных в мае текущего года.

В связи с выявленными нарушениями закона руководителю ГБУЗ ЛО «Подпорожская МБ» внесено представление об их устранении, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное в допущенных нарушениях закона лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 15:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости