Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 сентября 2020 года По итогам надзорных мероприятий Тихвинской городской прокуратуры кредитно-потребительский кооператив «Тихвин-Кредит» привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 100 тыс. рублей .

Установлено, что на сайте КПК «Тихвин-Кредит» реклама об условиях получения кредита размещена с нарушением требований Федеральных законов «О рекламе» и «О кредитной кооперации».

В рекламе не указана существенная информация о выдаче кредитов только членам кооператива, а при вступлении в члены кооператива граждане понесут расходы, в виде паевого взноса, что вводит их в заблуждение.

По факту выявленных нарушений прокуратурой в отношении КПК «Тихвин-Кредит» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе), по результатам рассмотрения которого постановлением УФАС по Ленинградской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости