Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 сентября 2020 года Александровская городская прокуратура обязала органы местного самоуправления поставить земельные участки под контейнерными площадками на кадастровый учет

Александровской городской прокуратурой проведена проверка в деятельности органов местного самоуправления на предмет соблюдения требований земельного законодательства, законодательства в сфере благоустройства при организации содержания мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов.

Установлено, что государственный кадастровый учет в отношении земельных участков под контейнерными площадками, расположенными на территории города Струнино и находящимися в муниципальной собственности указанного городского поселения, не осуществлен.

В свою очередь, администрацией Александровского района, администрацией поселка Балакирево требования федерального закона по постановке земельных участков под контейнерными площадками в полном объеме не исполнены.

В этой связи городским прокурором в суд направлено 64 административных исковых заявления о признании незаконным бездействия указанных органов местного самоуправления, обязании администраций города Струнино, поселка Балакирево и Александровского района в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу обеспечить постановку на кадастровый учет земельных участков под контейнерными площадками.

Требования прокурора удовлетворены. Судебные решения вступили в законную силу, вопрос их исполнения находится на контроле в городской прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 14:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости