Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 сентября 2020 года Ковровская городская прокуратура в судебном порядке защищает права пациента на обеспечение лекарственным препаратом

Ковровской городской прокуратурой проведена проверка по жалобе инвалида I группы, который страдает генетически прогрессирующим заболеванием.

Суть его обращения сводилась к тому, что по рекомендациям Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научный центр неврологии» пациенту по жизненным показаниям необходимо лечение препаратом «Нусинерсен».

При этом департамент здравоохранения Владимирской области, лечебное учреждение не обеспечили больного лекарством, применяемым для лечения спинальной мышечной атрофии.

В этой связи прокуратурой в суд направлено исковое заявление с требованиями возложить на департамент здравоохранения Владимирской области и Центральную городскую больницу города Коврова обязанность по бесплатному обеспечению инвалида I группы необходимым лекарственным препаратом на период нуждаемости в полном объеме с учетом заболевания и медицинских назначений.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 14:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости