Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 сентября 2020 года Прокуратурой города Рубцовска проведена проверка по обращению гражданина о нарушении его прав в связи с не проведением управляющей организацией ремонта козырька балконной плиты

Прокуратурой города Рубцовска проведена проверка по обращению гражданина о нарушении его прав в связи с не проведением управляющей организацией ремонта козырька балконной плиты.

Установлено, что козырек балконной плиты, расположенный над балконом квартиры рубцовчанина, частично разрушен, нуждается в ремонте, что подтверждается актом обследования торца балконной плиты.

Ремонтные работы управляющая организация не проводила со ссылкой на непринятие мер по снятию остекления с балкона силами собственника квартиры.

С целью устранения нарушений требований ч. 1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ, п.п.2, 10, 18, 21 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 №491, п.п. 4.2.1.5, 4.2.3.1, 4.2.4.2, 4.2.4.3 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя от 27 сентября 2003 № 170 прокурором города в суд направлено исковое заявление в интересах гражданина, по результатам которого принято решение об удовлетворении требований прокурора, возложении обязанности на управляющую организацию провести ремонт балконной плиты без снятия рубцовчанином остекления с балкона.​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 18:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости