Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 сентября 2020 года Прокуратурой города Барнаула организована проверка соблюдения законодательства перевозчиками

21.09.2020 в 16 часов 00 минут, в районе дома № 40 по ул. Попова г.Барнаула произошло дорожно – транспортное происшествие в виде столкновения двух пассажироперевозящих транспортных средств, маршрутов № 27 и № 78, в результате которого 5 человек получили повреждения, тяжесть которых устанавливается в настоящее время.

По данному факту ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ - нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего.

Прокуратурой города организована проверка соблюдения законодательства перевозчиками указанных маршрутов, в части соответствия требованиям водителей, допущенных к управлению транспортными средствами, выпуска на линию транспортных средств, проводимой работе по снижению аварийности в организациях перевозчиков и т.д.

Также будет дана оценка контролирующим органам – ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу и комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 18:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости