Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 сентября 2020 года Обратная связь. Прокуратура в судебном порядке потребовала провести ремонт кровли детского сада в г. Облучье ЕАО

Прокуратура Облученского района провела проверку по публикации на странице пользователя liveobl социальной сети Инстаграм о нарушениях в деятельности МКДОУ «Детский сад № 4 г. Облучье».

В публикации сообщается о ненадлежащем состоянии помещений дошкольного образовательного учреждения МКДОУ «Детский сад № 4 г. Облучье». Кровля здания повреждена, из-за протекания дождевых осадков с потолка капает вода, имеются следы плесени.

Установлено, что на кровле образовательного учреждения имеются участки с нарушением шиферного покрытия (отсутствуют отдельные шиферные листы). Кровельное покрытие по всей поверхности имеет трещины, сколы и отверстия, что явилось причиной протекания осадков и образования плесени, отслоения штукатурного покрытия на участках стен и потолков в помещениях 8 детских групп.

Поврежденная кровля не ремонтировалась с 2017 года, администрацией муниципального района денежные средства на указанные цели не выделялись.

В этой связи, прокуратурой Облученского района в суд направлено исковое заявление об обязании руководителя МКДОУ «Детский сад № 4 г. Облучье» обеспечить выполнение работ по ремонту здания образовательного учреждения, администрацию Облученского муниципального района выделить денежные средства на проведение данных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 18:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости