Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 сентября 2020 года Обратная связь. По иску прокуратуры администрация Приамурского городского поселения пересмотрит срок расселения жителей аварийного дома

Прокуратура Смидовичского района провела проверку по сообщению, размещенному на странице пользователя newpriamurskiy социальной сети Инстаграм о нарушениях прав жителей аварийного дома № 23 по ул. Вокзальная в пос. Приамурский.

Установлено, что граждане проживают в многоквартирном доме, который в 2016 году признан аварийным и подлежащим сносу, а администрацией не принимаются меры по расселению жильцов указанного дома.

В рамках проверки установлено, что согласно заключению межведомственной комиссии техническое состояние дома не отвечает установленным требованиям, несущие конструкции здания, фасада, кровли имеют повреждения и деформированы, что представляет опасность для жизни и здоровья проживающих в нем граждан.

Несмотря на наличие обстоятельств, объективно указывающих на аварийность дома, органом местного самоуправления срок расселения жильцов установлен — 2025 год.

В этой связи, прокурором Смидовичского района Виктором Балаевым в суд направлено исковое заявление к администрации муниципального образования с требованием принять меры к расселению граждан из указанного аварийного дома.

Решением суда на администрацию Приамурского городского поселения возложена обязанность принять меры к расселению граждан из указанного аварийного дома в срок до 10.10.2020.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 18:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости