Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 августа 2014 года Прокуратура Ленинского района г. Ярославля обратилась в суд с исковым заявлением в интересах жителей района

Прокурор Ленинского района г. Ярославля обратился в Ленинский районный суд с исковым заявлением в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ в интересах жильцов многоквартирного дома №32 по ул.Жукова г.Ярославля к мэрии города Ярославля о возложении обязанности по проведению капитального ремонта общедомового имущества дома.

Основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проверки обращения жителя муниципального образования о неудовлетворительном состоянии крыши дома, внутридомовых систем теплоснабжения, водоотведения, холодного водоснабжения и электроснабжения.

Проведенным специализированной организацией обследованием установлен значительный износ кровли, трубопроводов теплоснабжения, теплового узла управления, трубопроводов, узлов водоснабжения, систем канализации и электроснабжения и необходимость проведения соответствующих ремонтных работ.

Исходя из положений Закона РФ «О приватизации жилого фонда в РФ», обязанность по производству капитального ремонта жилых помещений многоквартирного дома, возникшая у бывшего наймодателя (органа государственной власти или органа местного самоуправления) и не исполненная им на момент приватизации гражданином занимаемого в этом доме жилого помещения, сохранятся до исполнения обязательства.

Вопреки требованиям закона, данная обязанность мэрией города Ярославля не исполнена, необходимые ремонтные работы не проведены.

Решением Ленинского районного суда г.Ярославля от 09.06.2014 исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ярославского областного суда от 18.08.2014 апелляционная жалоба мэрии города Ярославля на решение районного суда оставлена без удовлетворения, а решение суда – без изменения.

Обязанность по проведению ремонта крыши дома, внутридомовых систем теплоснабжения, водоотведения, холодного водоснабжения и электроснабжения в доме №32 по ул.Жукова г.Ярославля мэрия города Ярославля должна исполнить в срок до 01.01.2016 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:22 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости