Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 августа 2014 года Прокуратура контролирует исполнение решение суда по погашению задолженности по выплате работнику взысканной суммы задолженности по заработной плате

Прокуратура г. Гремячинска Пермского края проверила обращение работника о нарушении его трудовых прав, в части начисления заработной платы администрацией муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад «Мозаика».

Проверка проведена с привлечением специалиста Контрольно- счетной палаты Гремячинского муниципального района.

В ходе проверки факты указанные заявителем нашли свое подтверждение, а именно нарушение трудовых прав на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии с его квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.

В частности, работнику не начислялся районный коэффициент на единовременные премии, не начислялась и не выплачивалась заявителю ежемесячная надбавка за наличие отраслевой награды.

Действуя в защиту прав работника, прокурором г. Гремячинска в суд направлено исковое заявление о взыскании с МБДОУ детский сад «Мозаика» в пользу заявителя недоначисленной заработной платы в сумме 39 100 рублей 98 коп.

Решением Гремячинского городского суда Пермского края исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение данного решения контролируется прокуратурой вплоть до полного погашения задолженности по выплате работнику взысканной суммы.

(подготовлено по материалам прокуратуры г. Гремячинска Пермского края)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости