Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 августа 2014 года По представлению прокурора, в связи с выявленными нарушениями правил организации летнего отдыха детей досрочно прекращено пребывание 30 несовершеннолетних в Бард – лагере «Белые Крылья»

Прокуратура г. Гремячинска Пермского края совместно с региональным управлением Роспотребнадзора проверила соблюдение законодательства при организации досуга и отдыха детей и подростков в летнем бард – лагере, расположенном на территории Гремячинского муниципального района.

Установлено, что течение августа 2014 года автономной некоммерческой организацией по развитию культурной деятельности «Белые Крылья» (АНО РКД «БЕКРЫ») организована летняя смена отдыха 30 детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Прокурорская проверка показала, что администрацией лагеря грубо нарушались санитарные нормы и правила.

В частности, расселение детей произведено в незарегистрированном одноэтажном деревянном строении в лесном массиве с минимальным набором бытовых удобств для их проживания. У сопровождающих смену взрослых отсутствовали при себе документы удостоверяющие личность. Кроме этого, при проверке условий питания выявлено несоблюдение правил хранения и реализации продуктов, а также использования кухонной посуды. Не выполнены требования к организации спальных мест, продолжительности ночного сна. Информация о планируемых сроках пребывания детей в данном лагере в соответствующие органы, осуществляющие функции по контролю и надзору не представлена.

В связи с выявленными нарушениями прокурором г. Гремячинска в отношении юридического лица АНО РКД «БЕКРЫ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.7. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей), которое в настоящее время направлено для рассмотрения по существу в управление Роспотребнадзора по Пермскому краю. Также, директору указанной некоммерческой организации внесено представление об устранении нарушений законодательства, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

После проведения прокурорской проверки смена была досрочно прекращена, отдыхающие в лагере дети переданы своим родителям. В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:20 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости