Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 августа 2014 года Прокуратурой Предгорного района поддержано государственное обвинение по факту разбоя

Прокуратурой Предгорного района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сергея Воротынцева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору).

В ходе судебного заседания установлено, что Воротынцев, действуя в группе лиц по предварительному сговору с неустановленным лицом, с целью совершения разбойного нападения, проник в домовладение к потерпевшему, где, связав последнему руки веревкой и закрыв рот полотенцем и футболкой, подавляя способность к сопротивлению, нанося множество ударов руками по голове, потребовал от потерпевшего передачи денежных средств. После совершения указанных действий Воротынцев и его сообщник похитили из домовладения потерпевшего мобильный телефон и скрылись. Потерпевшему в результате полученных телесных повреждений причинен вред здоровью средней тяжести.

Прокуратурой района осуществлялся надзор за ходом расследования данного уголовного дела.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Воротынцева виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 09:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости