Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 августа 2014 года Прокуратурой Новоалександровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту грабежа и применения насилия в отношении представителей власти

Прокуратурой Новоалександровского района поддержано государственное обвинение по уголовному в отношении Шакарьяна Д.Г., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти).

В ходе предварительного следствия установлено что 31.05.2013 Шакарьян Д.Г., действуя умышленно, из корыстных побуждений, находясь в помещении кафе «Париж», расположенном в ст. Григорополисской, Новоалександровского района, в целях хищения имущества «Е», сорвал с ее шеи золотую цепочку и крестик, чем причинил ей значительный материальный ущерб.

В связи с тем, что местонахождение Шакарьяна Д.Г. органом предварительного следствия установить не представилось возможным, он был объявлен в розыск.

13.09.2013 Шакарьян Д.Г., управляя автомобилем ВАЗ 217030, в целях воспрепятствования законным действиям сотрудников отдела МВД России по Новоалександровскому району по его задержанию в порядке ст. 91 УПК РФ, совершил наезд на трех сотрудников полиции, чем поставил их жизнь и здоровье в опасное для них состояние, после чего Шакарьян Д.Г. был задержан.

Прокуратурой района осуществлялся надзор за ходом расследования данного уголовного дела.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал Шакарьяна Д.Г. виновным в инкриминированном преступлении и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости