Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 августа 2014 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту хулиганства

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Амирхана Чилиева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с применением оружия).

Установлено, что Чилиев 01.04.2014 в вечернее время, находясь в общественном месте, возле многоэтажного жилого дома по ул. Мира в г. Ставрополе, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, а именно - нарушая общепринятые нормы и правила поведения в обществе, желая противопоставить себя окружающим, демонстрируя пренебрежительное отношение к гражданам, затеял ссору с ранее ему незнакомыми двумя гражданами, в ходе которой, действуя из хулиганских побуждений, беспричинно, применяя в качестве оружия находившийся при нем пистолет ограниченного поражения модели МР-80-13Т, произвел не менее двух выстрелов в сторону автомобиля марки «УАЗ 31099», в котором находились вышеуказанные лица.

Прокуратурой района осуществлялся надзор за ходом расследования данного уголовного дела.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Чилиева виновным в инкриминированном преступлении и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости