Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 августа 2014 года Грязинский межрайонный прокурор потребовал очистить побережье Матырского водохранилища

Грязинская межрайонная прокуратура совместно с администрацией муниципального района, администрацией сельского поселения Казинский сельсовет, территориальным отделом полиции, Липецким отделом рыбной охраны АГТУ Росрыболовство провела обследование места массового отдыха граждан на берегу Матырского водохранилища и в прибрежном лесном массиве.

В нарушение санитарно - эпидемиологического законодательства указанная территория захламлена свалками бытового мусора, что ведет загрязнению водохранилища, а также значительно повышает опасность лесного пожара.

В нарушение Водного кодекса РФ в границе водоохраной зоны водохранилища паркуются транспортные средства рыболовов и отдыхающих.

По результатам проверки в отношении владельцев транспортных средств возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование водоохраной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).

В адрес главы сельского поселения Казинский сельсовет внесено представление с требованием устранить стихийные свалки бытового мусора.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Грязинская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости