Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 августа 2014 года За формальное отношение к рассмотрению обращения гражданина глава сельской администрации оштрафован

В прокуратуру Тербунского района обратился житель муниципального района с жалобой на небрежное отношение сельской администрации к рассмотрению его обращения.

Установлено, что в мае текущего года гражданин направил письменное заявление в администрацию сельского поселения Борковский сельсовет по вопросу самовольного захвата части его земельного участка.

При этом в нарушение Федерального Закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ заявителю был дан за пределами установленного 30-дневного срока.

Проверка по заявлению была проведена формально.

Нарушение, по поводу которого заявитель обращался в орган местного самоуправления, устранено не было.

В связи с ненадлежащей организацией работы по рассмотрению обращений граждан прокурор возбудил в отношении главы администрации сельского поселения дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления).

На основании постановления прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Прокуратура Тербунского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:21 07:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости