Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 августа 2020 года По требованию прокурора суд привлек директора муниципального учреждения к ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Тутаевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

Установлено, что в МУ «Центр обслуживания образовательных учреждений» Тутаевского муниципального района принят на работу бывший сотрудник межрайонной налоговой инспекции. Зная о том, что принимаемый работник является бывшим государственным служащим, новый работодатель не принял мер по уведомлению налоговой инспекции о приеме на работу бывшего служащего, как того требуют Трудовой кодекс РФ и Федеральный закон "О противодействии коррупции".

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении директора муниципального учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ - незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего.

Постановлением суда от 14.08.2020 виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Устранение нарушений законодательства о противодействии коррупции поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости