Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 августа 2020 года Жительница Рыбинска привлечена к уголовной ответственности за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетней дочери

Рыбинской городской прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение в отношении 45 – летней местной жительницы.

Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решение суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершенное неоднократно).

В 2018 году решением суда на женщину возложена обязанность выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери, в отношении которой обвиняемая лишена родительских прав.

В настоящее время девочка проживает с опекуном.

В 2019 году за неуплату алиментов обвиняемая была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), однако, мер к погашению задолженности не приняла.

В результате у женщины образовалась задолженность по алиментам в размере более 45 тысяч рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал женщину виновной в совершении инкриминируемого деяния и назначил ей наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 16:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости