Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 августа 2020 года Коллегией присяжных заседателей в Калининском районном суде Тверской области вынесен обвинительный вердикт

Прокуратурой Тверской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Н., который в июле 2019 г. в деревне Литвинцево Калининского района Тверской области в ходе совместного распития алкоголя убил своего знакомого А.

У данного происшествия не было очевидцев. Сторона защиты выдвигала версию самообороны, утверждая, что погибший напал на подсудимого с ножом, из-за чего он также был вынужден схватить нож и нанести А. несколько ножевых ранений, в том числе два смертельных.

Сторона обвинения представила присяжным заседателям убедительные доказательства и путем анализа обстановки на месте происшествия и расположения ран, нанесенных погибшему, опровергла версию защиты.

Коллегия присяжных заседателей не согласилась с защитой и единодушно признала доказанным умышленное причинение смерти, то есть совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Также коллегия признала Н. не заслуживающим снисхождения.

Наказание за данное преступление будет назначено судом в приговоре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 08:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости