Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 августа 2020 года Житель Твери обвиняется в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего гражданина С., ранее не судимого, не работающего, по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 и ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, в составе организованной группы, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

В ходе предварительного следствия установлено, что С., действуя в период с июля по начало октября 2019 г. в составе организованной преступной группы с неустановленными лицами, с использованием сети «Интернет», совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном и особо крупном размерах (суммарно более 1,2 кг), а также психотропного вещества в особо крупном размере (более 400 гр) на территории г. Твери.

Он же, действуя в период с 01.10.2019 по 03.10.2019 в составе организованной преступной группы с неустановленными лицами и гражданином Л., с использованием сети «Интернет», совершил покушение на незаконный сбыт психотропного вещества амфетамин общей массой более 45 гр, что относится к крупному размеру.

Однако свой прямой преступный умысел С. не смог довести до конца по причине пресечения его действий и изъятия наркотических средств и психотропного вещества сотрудниками правоохранительных органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 14:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости