Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 августа 2020 года В Мурманске прокуратура добивается блокировки сайтов о продаже никотиносодержащей продукции (снюса)

Прокуратура Ленинского административного округа г. Мурманска при проверке соблюдения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию в ходе мониторинга сети "Интернет" выявлены 7 сайтов, где размещена информация о продаже бестабачной никотинсодержащей продукции (снюса).

Вход на сайт свободный, не требует регистрации и введения паролей. Ознакомиться с информацией может любой пользователь, в том числе несовершеннолетние дети.

Оптовая и розничная торговля жевательным табаком (снюсом) запрещена Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».Ответственность за продажу снюса установлена ч. 2 ст. 14.53 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

В связи с этим прокурором округа в суд направлены административные исковые заявления о признании вышеуказанной информации, размещенной на Интернет-ресурсах, запрещенной к распространению на территории РФ.

В настоящее время иски находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 07:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости