Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 августа 2020 года Прокуратурой города Кировска выявлены нарушения жилищного законодательства в части содержания, обслуживания и эксплуатации систем газоснабжения

Прокуратурой города Кировска выявлены нарушения жилищного законодательства в части содержания, обслуживания и эксплуатации систем газоснабжения в деятельности ряда управляющих организаций.

Частью 1 ст. 161 Жилищного кодекса РФ установлено, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан и надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. Правительство РФ устанавливает стандарты и правила деятельности по управлению многоквартирными домами.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства управляющими организациями не проведено диагностирование технического состояния внутридомового газового оборудования ряда многоквартирных домов, ненадлежащим образом обеспечено содержание дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах, нарушается периодичность проверки дымовых и вентиляционных каналов.

Кроме того, выявлены случаи деформации опор газопровода, нарушения целостности окраса газопровода, расположения проводов и кабелей вблизи газопровода.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города в адрес 4 управляющих организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Исполнение требований прокурора находится на контроле в прокуратуре города Кировска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 07:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости