Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 июля 2020 года По иску прокуратуры Сыктывдинского района администрация сельского поселения обязана устранить нарушения о пожарной безопасности

Сыктывдинский районный суд рассмотрел и удовлетворил иск прокурора Сыктывдинского района о возложении на администрацию сельского поселения «Палевицы» обязанности совершить действия, направленные на устранение нарушений законодательства о пожарной безопасности в лесах.

Обращению в суд предшествовала проверка, проведенная прокуратурой. В ходе нее была дана оценка готовности населенных пунктов района, подверженных угрозам лесных пожаров, к пожароопасному периоду 2020-2021 гг.

Установлено что администрацией сельского поселения «Палевицы» в селе Пычим, населенном пункте, подверженном угрозе лесных пожаров, в должном количестве не созданы источники наружного пожаротушения – пожарные водоемы с подъездами, пригодными для забора воды с любое время года. Не создан запас воды для пожаротушения, а также не обеспечено нормативное противопожарное расстояние от границы застройки поселения до лесного массива (не менее 30 метров).

Несмотря на длительный срок отсутствия в Пычиме источников наружного пожаротушения, администрация поселения надлежащих мер по устранению нарушений не предпринимала.

В целях возложения обязанности по устранению нарушений прокуратура района обратилась в суд, который разделил изложенную в иске правовую позицию.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:17 09:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости