Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

16 июля 2020 года В текущем году по постановлениям прокуроров к административной ответственности за различные правонарушения привлечено 81 лицо с наложением штрафов на сумму 1 млн 598 тыс рублей

В текущем году судами общей юрисдикции по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено 81 лицо с наложением административных штрафов на сумму 1 млн 598 тыс рублей.

Прокуроры использовали исключительную компетенция по возбуждению дел об административных правонарушениях.

Рассмотрено с наложением на виновных лиц административных штрафов 6 материалов по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), 2 материала по ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора), органов местного самоуправления, требований законодательства о государственном контроле (надзоре), муниципальном контроле), 13 материалов по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), 25 материалов по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Суды рассмотрели и удовлетворили 108 административных исковых заявлений прокуроров.

В порядке КАС РФ прокурорами дано заключение по 100 делам, судебные постановления по которым вынесены в соответствии с позицией прокурора

Арбитражным судом республики удовлетворено пять заявлений о привлечении к административной ответственности за допущенные правонарушения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости