Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

13 июля 2020 года В Кемеровской области ООО «Новотранс Актив» оштрафовано за ремонт вагонов в здании строящегося депо

Беловским транспортным прокурором проведена проверка исполнения требований градостроительного законодательства ООО «Новотранс Актив», осуществляющим капитальное строительство здания вагоноремонтного депо в городе Прокопьевске.

Установлено, что вопреки требованиям закона работниками ООО «Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс» осуществлялся ремонт вагонов на указанном объекте незавершенного капитального строительства до получения разрешения на его ввод в эксплуатацию.

В этой связи Беловским транспортным прокурором генеральному директору ООО «Новотранс Актив» внесено представление, по результатам рассмотрения которого 3 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении ООО «Новотранс Актив» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 ст. 9.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию), которое рассмотрено Арбитражным судом Кемеровской области с назначением наказания юридическому лицу в виде штрафа на общую сумму в 250 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 11:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости