Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

10 июля 2020 года Транспортная прокуратура нашла нарушения на посадочной площадке «ОбьГЭС»

Новосибирской транспортной прокуратурой с участием представителей УГАН НОТБ СФО Ространснадзора на посадочной площадке «ОбьГЭС», расположенной в п. Мичуринский Новосибирского района, проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов.

В ходе проверки установлены многочисленные нарушения порядка размещения маркировочных знаков и устройств в районе взлетно-посадочной полосы, мест стоянок вертолетов, а также нарушения противопожарного законодательства.

Установлено, что рулежные дорожки посадочной площадки не маркированы флажками или дорожными сигнальными конусами; входные маркеры взлетно-посадочной полосы по краям ее торцов не нанесены; отсутствует ветроуказатель.

Вопреки требованиям пожарной безопасности на момент проверки в ангаре, размещенном на посадочной площадке, располагалась автоцистерна с топливом, снабженная топливозаправочным устройством. Рядом с воздушными судами на расстоянии около одного метра находились емкости с ГСМ, обтирочные материалы, осуществлялся отстой топлива.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения генеральному директору ООО «Сибстрой–2009» представления об устранении выявленных нарушений закона, возбуждения в отношении него дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 ст. 11.3 и ст. 11.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях руководитель общества привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 5 000 руб. Устранение нарушений находится на контроле Новосибирской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости