Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 июля 2020 года Заместитель прокурора Курганской области Андрей Иньшаков принял участие во вручении юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Клавдии Михеевой

Главный федеральный инспектор по Курганской области Артём Пушкин и заместитель прокурора Курганской области Андрей Иньшаков 05 июля 2020 года вручили юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» вдове ветерана ВОВ и пенсионера органов прокуратуры, участнице Великой Отечественной войны Клавдии Михеевой.

Уроженка Шадринского района Курганской области, более 40 лет проработала медицинским работником, была фельдшером и старшей медицинской сестрой, и повсюду следовала за мужем. Супруг Клавдии Алексеевны Юрий Андреевич – ветеран Великой Отечественной войны служил в артиллерийском полку связистом, принимал участие в боях по освобождению Польши от фашистских захватчиков. После обучения был назначен командиром батареи и с артиллерийскими войсками освобождал Европу, закончил войну в Германии.

Юрий Михеев с 1959 по 1976 год работал в прокуратуре Курганской области, последовательно направлялся на службу в прокуратуру с. Мехонского, г. Макушино, г. Кургана, с 1965 по 1974 год был прокурором Альменевского района Курганской области.

Андрей Иньшаков поблагодарил Клавдию Алексеевну за их труд и самоотверженность в годы войны, пожелал ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 15:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости