Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 июля 2020 года В Катайском районе вынесен приговор двум жителям Челябинской области за незаконную охоту на косулю

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Катайский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении двух жителей Челябинской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершенная лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо причинившее особо крупный ущерб).

В судебном заседании установлено, что мужчины, действуя совместно и согласовано, в составе группы лиц по предварительному сговору, используя механическое транспортное средство – автомобиль «Тойота Раум», находясь на территории Петропавловского охотхозяйства ООО «Катайское РООРХ», осуществили незаконную охоту на сибирскую косулю.

Поместив добычу в багажное отделение автомобиля, они возвращались домой, на территории Красноармейского района Челябинской области были задержаны сотрудниками полиции.

Своими действиями подсудимые причинили ущерб охотничьим ресурсам РФ на сумму 40 000 руб.

Суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил каждому из них наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с любительской и спортивной охотой на срок 2 года.

Кроме того, по приговору суда в доход государства конфискованы охотничье ружье и автомобиль «Тайота Раум».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости