Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 июля 2020 года Прокуратура РСО-Алания даст оценку попытке организации детского палаточного лагеря

Прокуратура РСО-Алания даст оценку попытке организации детского палаточного лагеря с местом базирования в Куртатинском ущелье республики.

В социальных сетях распространилось объявление о наборе в 7-дневный палаточный лагерь для детей от 7 до 17 лет на период с 6 по 12 июля.

Между тем, существование детского лагеря на предлагаемых в объявлении условиях является грубым нарушением требований действующего законодательства.

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 14.05.2013 № 25 «Об утверждении СанПиН 2.4.4.3048-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и организации работы детских лагерей палаточного типа» палаточные лагеря организуются для детей в возрасте от 10 лет до 18 лет. Дети, регулярно занимающиеся в детских туристских объединениях и имеющие физическую подготовку, могут приниматься в лагерь с 8 лет.

Условия размещения, устройства, содержания и организации работы палаточного лагеря должны соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и гигиеническим нормативам, требованиям противопожарной и антитеррористической безопасности.

Кроме того, в условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции решение об открытии и функционировании организаций отдыха и оздоровления детей на территории республики не принято.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 16:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости