Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 июля 2020 года В Северной Осетии по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве с бюджетными средствами, выделенными на строительство школы

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания провела проверку соблюдения бюджетного законодательства при строительстве средней общеобразовательной школы на 1100 мест в г. Владикавказе, осуществляемого в рамках национального проекта «Образование».

Установлено, что в декабре 2018 года между ГКУ «Управление капитального строительства РСО - Алания» и ООО «Гарантпромбизнес» заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству данного объекта. Цена контракта составила более 651 млн рублей.

Строительство завершено в апреле 2020 года.

В ходе проверки прокуратура выявила несоответствие выполненных работ проектно-сметной документации, а также требованиям пожарно-технического законодательства при установлении автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Согласно заключению ГУ МЧС по РСО - Алания имеющиеся в здании и помещениях школы нарушения требований норм и правил противопожарного режима могут привести к тяжким последствиям в случае возникновения пожара.

В результате некачественного выполнения работ бюджету РФ причинен ущерб на сумму 5 млн 677 тыс. 721 руб. Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган в порядке ст. 37 УПК РФ для принятии процессуального решения, по результатам рассмотрения которых в отношении генерального директора подрядной организации возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 15:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости