Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 июля 2020 года Состоялась рабочая встреча по вопросам защиты прав предпринимателей

В г. Пензе 30.06.2020 в помещении Центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей. Оно прошло в режиме видеоконференцсвязи с представителями государственных органов, общественных и кредитных организаций.

В мероприятии приняли участие начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Пензенской области, управляющий Отделения по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ, заместитель председателя Правительства Пензенской области, министр экономики Пензенской области, председатель ПРОО «Опора России», представители 6 кредитных организаций, участвующих в программе льготного кредитования, а также более 20 предпринимателей.

Темой совещания стала реализация прав малого и среднего бизнеса на получение предусмотренных законодательством льгот и преференций, в том числе доступность финансовых ресурсов и кредитования в условиях реализации мероприятий по предотвращению последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе заседания обсуждены вопросы состояния законности на финансовом рынке региона, проблемы в сфере получения льготных кредитов, реструктуризации просроченной задолженности.

Прокуратурой области, управляющим Отделения по Пензенской области Волго-Вятского главного управления Центрального банка РФ и представителями органов власти озвучены данные о проделанной работе в сфере обеспечения прав хозяйствующих субъектов, разъяснены механизмы обращения с заявлениями в органы прокуратуры и иные уполномоченные органы в случае их нарушения.

Кроме того, представителям бизнес-сообщества разъяснены положения законодательства, регламентирующего предоставление мер финансовой поддержки, и требования к деятельности кредитных организаций.

При обсуждении доступности льготных кредитных ресурсов на вопросы хозяйствующих субъектов ответили представители кредитных организаций и органов власти.

По итогам заседания достигнуто соглашение о дальнейшем проведении совместной работы, направленной на обеспечение соблюдения прав предпринимателей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости