Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

02 июля 2020 года За нарушение антикоррупционного законодательства оштрафованы автошкола и ее руководитель

Прокуратура Бессоновского района Пензенской области в ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере противодействия коррупции при трудоустройстве бывшего государственного служащего выявила нарушения в деятельности автошколы «Форсаж».

Так, вопреки требованиям ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», автошкола в 10-дневный срок не сообщила о трудоустройстве в июне 2019 г. бывшего государственного служащего (сотрудника МРЭО ГИБДД) его предыдущему работодателю – УМВД России по Пензенской области.

По результатам проверки прокурор района в отношении директора автошколы, а также юридического лица возбудил дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29. КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

По итогам их рассмотрения директор автошколы оштрафован на 20 тысяч рублей, юридическое лицо – на 50 тысяч рублей. Постановления вступили в законную силу.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором района руководителю автошколы «Форсаж», 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 09:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости