Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 августа 2014 года Прокурор г. Кыштыма потребовал устранить нарушения законодательства об охране труда на строительных объектах города

Прокуратурой города Кыштыма с представителем государственной инспекции труда в Челябинской области проведена проверка соблюдения законодательства о труде и об охране труда в деятельности трех организаций: обществ с ограниченной ответственностью «Основа», «НормаТех» СтройОптимум», занимающихся строительством многоквартирных жилых домов на территории Кыштымского городского округа.

В деятельности проверенных организаций выявлены нарушения требований охраны труда. Работники, выполнявшие строительные работы не были обеспечены средствами индивидуальной защиты. Не установлены нормы выдачи средств индивидуальной защиты. входы в строящееся здание не обустроены защитным козырьком, рабочие места и подходы к ним не ограждены защитными и страховочными ограждениями.

По результатам проверки в отношении обществ с ограниченной ответственностью «Основа» и «СтройОптимум» и должностного лица ООО «НормаТех» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью первой ст. 5.27 КоАП РФ.

Постановления прокурора вместе с материалами направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда.

По результатам проверки нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:12 06:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости