Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 августа 2014 года По иску прокурора взыскана незаконно полученная сумма социальной выплаты

Челябинский областной суд удовлетворил исковое заявление прокурора Ленинского района г. Магнитогорска в интересах неопределенного круга лиц к молодой семье о взыскании необоснованно перечисленной денежной суммы в размере 549 045 рублей, предоставленной в рамках подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей” федералъной целевой программы "Жилище” на 2011-2015 годы, реaлизуемой в рамках национального проекта"Доступное и комфортное жилье - гражданам России”. Ранее правобережный суд г. Магнитогорска отказал в удовлетворении исковых требований.

Надзорными мероприятиями было установлено, что в целях получения

государственной субсидии, предоставляемой для получения жилья, глава семьи подготовил и предоставил в жилищный отдел администрации г. Магнитогорска подложные справки о доходах, свидетельствующие о трудовой деятельности в ЗАО "Металлургспецстройремонт” и получении дохода в виде заработной платы в размере около 450 000 рублей за 2011-2012 годы. Наличие дохода является одним из обязательных условий для участия в программе. На основании справок семье выдано свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строителъство) жилья.

Недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах, является основанием для отказа в социальной выплате на приобретение жилья.

Челябинский областной суд согласился с доводами, изложенными прокурором и взыскал незаконно полученную сумму социальной выплаты.

За 2014 год прокуратурой Ленинского района г. Магнитогорска выявлены три аналогичные случая. Судом по заявлениям прокурора незаконно полученные средства возвращены в бюджет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:12 06:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости