Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 августа 2014 года Прокурором Металлургического района г. Челябинска за заведомо ложный донос предан суду житель района

Прокуратурой Металлургического района г. Челябинска в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Металлургического района г. Челябинска, 1979 г. рождения, за заведомо ложный донос о совершении преступления.

В ходе предварительного расследования установлено, что виновный 23.06.2014, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя принадлежащим ему автомобилем ВАЗ-21150, в пос. Аэропорт Металлургического района совершил столкновение с автомобилем ГАЗель, после чего скрылся с места ДТП.

Желая избежать административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и сокрытие с места ДТП, обвиняемый позвонил в полицию и сообщил об угоне автомобиля. Затем, оставив автомобиль недалеко от своего садового домика в СНТ «Аэропорт-2», виновный лег спать.

Приехавшим по вызову сотрудникам полиции виновный также пояснил, что его автомобиль угнали, и показал место вымышленного угона автомобиля.

Сотрудниками полиции якобы угнанный автомобиль был вскоре обнаружен, после чего обвиняемый признался в заведомо ложном доносе.

Виновный привлечен к уголовной ответственности по части первой ст. 306 УК (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Санкция ст. предусматривает в качестве наиболее строгого наказания лишение свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:12 06:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости