Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

01 августа 2014 года За выброс мусора вне специально отведенных для этого мест, предприниматель привлечен к ответственности

Гусиноозерской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в области охраны окружающей среды.

В ходе проверки вблизи жилого дома № 14 6 микрорайона г. Гусиноозерск выявлена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов производства и потребления. На указанном месте обнаружены картонные коробки от товаров, счета-фактуры на имя индивидуального предпринимателя ИП Аракелян Л.А., объемом около 3-4 куб.м.

Проверкой установлено, что индивидуальный предприниматель с 1999 года занимается торговлей, у него имеется продуктовый павильон «Парус». Мусор из картонных коробок образовался в результате неправомерных действий ИП Аракелян, выразившихся в сбросе мусора и иных отходов вне специально отведенных для этого органами местного самоуправления мест.

По данному факту межрайонным прокурором в отношении индивидуального предпринимателя Аракелян возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности по ст. 34 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» (сброс мусора и иных отходов вне специально отведенных для этого органами местного самоуправления мест) в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 02:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости