Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

01 августа 2014 года Сегодня в прокуратуре республики состоялось чествование старшего помощника прокурора Республики Бурятия по организационным вопросам и контролю исполнения Шаракшанэ А.С

В торжественном мероприятии, устроенном в честь 40- летия работы Шаракшанэ А.С. в органах прокуратуры республики участвовали прокурор республики, его заместители, начальники структурных подразделений и работники прокуратуры республики.

Первым ее тепло и сердечно поздравил прокурор республики В.Г.Петров. Он отметил, что Александра Савельевна Шаракшанэ знаковая фигура и многие памятные события прокуратуры связаны с ее именем. В 1970 году Александра Савельевна поступила в Свердловский юридический институт, по окончании которого в 1974 году прибыла на службу в органы прокуратуры Бурятской АССР.

Начав свою трудовую биографию сорок лет назад в качестве стажера прокуратуры Мухоршибирского района, занимала должности следователя прокуратуры Мухоршибирского района, помощника прокурора Советского района г. Улан-Удэ, прокурора следственного отдела прокуратуры республики, старшего помощника прокурора республики по делам о несовершеннолетних, помощника, старшего помощника прокурора г. Улан-Удэ. В занимаемой должности старшего помощника прокурора республики по организационным вопросам и контролю исполнения состоит с ноября 1987 года, более 26 лет.

Далеко не у каждого человека судьба складывается так, чтобы такое продолжительное время работать в одном коллективе. В прокуратуре все знают ее как профессионала высокого уровня и квалификации, ответственного руководителя. Обладая высокими личными и деловыми качествами, широкой эрудицией, неординарным мышлением Александра Савельевна успешно решает сложные и многоплановые задачи, стоящие перед органами прокуратуры.

За заслуги в укреплении законности и правопорядка Александра Савельевна награждена государственной наградой – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, высшей ведомственной наградой – нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры РФ», знаком отличия «За верность закону» I степени, медалями «290 лет прокуратуре России», «90 лет Республики Бурятия», Почетными грамотами Президиума Верховного Совета Бурятской АССР, Республики Бурятия, ей присвоено почетное звание «Заслуженный юрист Республики Бурятия», неоднократно поощрялась Генеральным прокурором РФ, прокурором Бурятской АССР, Республики Бурятия.

Наряду с достижениями по службе Валерий Георгиевич отметил и прекрасные человеческие качества Александры Савельевны, она заботливая мама, бабушка. Дочь Юля пошла по ее стопам, работает в прокуратуре заместителем прокурора района. Прокурор республики поблагодарил ее за верность избранной профессии прокурора и пожелал крепкого здоровья, долголетия и благополучия.

Добрыми словами вспомнили годы работы с Александрой Савельевной и ее коллеги. Все они отметили ее, как отзывчивого и душевного собеседника, принципиального грамотного работника, знающего все тонкости своей профессии.

В ответном слове А.С. Шаракшанэ поблагодарила коллег за теплые и искренние слова, вспомнила годы работы в органах прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:01 11:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости