Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 июля 2014 года В Полевском благодаря принятым прокуратурой мерам созданы рабочие места для инвалидов

Прокуратура г. Полевского проверила исполнение требований законодательства о социальной защите инвалидов муниципальным казенным учреждением Полевского городского округа «Центр культуры и народного творчества».

Установлено, что в нарушение Порядка выполнения квоты для приема инвалидов, утвержденного постановлением Правительства Свердловской области № 1033-ПП, учреждение не приняло локальный нормативный акт, содержащий сведения о рабочих местах, созданных или выделенных для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты. Вакантное рабочее место для трудоустройства инвалида в счет установленной квоты не выделено и не создано.

По результатам проверки прокуратура в отношении организации возбудила дело об административном правонарушении по ст. 4.1 Закона Свердловской области № 52-ОЗ «Об административных правонарушениях в Свердловской области» (невыполнение работодателями, осуществляющими деятельность на территории Свердловской области, численность работников которых превышает 100 человек, квоты для приема на работу инвалидов, вследствие нарушения порядка выполнения указанной квоты).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 г. Полевского на юридическое лицо наложен штраф в размере 30 тыс. рублей.

В настоящее время ранее выявленные нарушения учреждением устранены.

(Прокуратура г. Полевского)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 13:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости