Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

31 июля 2014 года Вынесен обвинительный приговор заведующей детского сада за хищение дров, предназначенных для отопления образовательного учреждения

Сегодня, 31 июля 2014 г., Байкаловский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении заведующей детским садом Ольги Боталовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата, совершенное с использованием служебного положения).

Уголовное дело возбуждено по результатам прокурорской проверки.

Судом установлено, что Боталова, пребывая в вышеуказанной должности, в период с августа по сентябрь 2013 г. внесла в табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы за август заведомо ложные сведения о том, что в период с 5 по 14 августа включительно обязанности повара в детском саду выполняла ее родственница. При этом, женщина в указанном образовательном учреждении обязанности повара не выполняла.

Впоследствии данный документ был представлен в бухгалтерию детского сада и на его основании на имя лжеработницы начислена заработная плата в размере около 2 тыс. рублей, которую Боталова присвоила себе.

Кроме того, в ноябре 2011 г. подсудимая продала населению дрова, объемом 20 кубических метров, предназначенные для отопления детского сада. Вырученные от продажи деньги в размере 11 тыс. рублей она обратила в свою собственность.

Суд приговорил Боталову к штрафу в размере 30 тыс. рублей и 4 годам лишения права занимать руководящие должности в образовательных учреждениях.

Приговор в законную силу не вступил.

(Прокуратура Байкаловского района)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:31 11:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости