Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 июля 2014 года В Первомайском районе Томской области по результатам прокурорского вмешательства выстроен многоквартирный дом для предоставления жилья сиротам

Прокуратура Первомайского района Томской области на системной основе осуществляет надзор за соблюдением жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На протяжении 2012-2013 годов прокуратурой района заявлено 34 иска о предоставлении жилья этой социальной категории граждан, все исковые требования прокурора удовлетворены и исполнены.

В частности, на средства межбюджетных трансфертов, предоставленных в процессе исполнения прокурорских исков в районном центре выстроен 18-квартирный дом, все жилые помещения которого предназначены для заселения гражданами, оставшимися без родительского попечения в несовершеннолетнем возрасте.

В мае текущего года дом введен в эксплуатацию, проведена государственная регистрация квартир в муниципальную собственность. В настоящее время осуществляется его заселение.

Работа на данном направлении продолжается. В 2014 году прокурором заявлено еще 11 аналогичных исков. В рамках их исполнения решается вопрос дальнейшего строительства специализированного жилья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 13:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости