Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 июля 2014 года Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики подведены итоги работы борьбы с незаконной деятельностью по организации и проведению азартных игр

Отделом по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры КБР проведено обобщение состояния законности в сфере государственного регулирования азартных игр на территории республики за 1 полугодие текущего года.

В текущем году прокуратурой республики и правоохранительными органами проделана значительная работа в сфере противодействия незаконной организации азартных игр.

Так, за анализируемый период выявлено 521 административное правонарушение по ст. 14.1.1 КоАП РФ (организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет), из незаконного оборота изъято 393 игровых автомата, 2030 единиц компьютерной техники, 13 игровых столов, 1144 игровые фишки, 12 колод игровых карт и 51 единица сопутствующей техники.

Факты незаконной организации и проведения азартных игр выявлены на территории г. Нальчика (450), г. Баксана (41), г. Прохладного (15), Урванского (12) и Майского (3) районов.

В рамках деятельности межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и контролирующих органов по противодействию организации незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса отделом по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры республики совместно с сотрудниками УЭБ и ПК МВД по КБР за анализируемый период пресечена деятельность 4 игорных заведений, изъят 41 игровой автомат.

УФССП России по КБР в 2014 году по исполнительным производствам на основании судебных решений в сфере игорного бизнеса возбуждено 397 исполнительных производств.

В ТУ Росимущества в КБР в текущем году для обращения в доход государства поступило 594 игровых автомата и 1566 единиц компьютерного оборудования. При этом уничтожено 433 игровых автомата и 311 единиц компьютерной техники.

Работа в данном направлении продолжается.

Уважаемые граждане, о фактах незаконной организации и проведения азартных игр Вы можете сообщить на телефон горячей линии прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики по телефонному номеру 8-960-431-05-43.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 17:24 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости