Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 мая 2020 года Перед судом предстанут пятеро жителей Мурманской области, обвиняемые в участии в межрегиональной наркоторговле в составе преступного сообщества

Прокуратурой города Череповца утверждены обвинительные заключения по уголовным делам, возбужденным в отношении пятерых жителей Мурманской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе), и ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

По версии следствия, лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, создали интернет-площадку с целью незаконного сбыта наркотических средств и психотропных веществ.

Злоумышленники расфасовывали и размещали наркотические средства и психотропные вещества для их дальнейшего бесконтактного сбыта, адреса и географические координаты тайников сообщались потребителям через сеть «Интернет». Плату за работу обвиняемые получали безналичным путем на банковские счета или электронные кошельки.

В ходе производства следственных действий изъято около 10 кг наркотических средств и психотропных веществ, а также ноутбуки, мобильные телефоны, средства связи, банковские карты, денежные средства и предметы, предназначенные для расфасовки наркотических средств и психотропных веществ.

После вручения копий обвинительных заключений уголовные дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 20:30 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости