Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 мая 2020 года Грязинский межрайонный прокурор потребовал погасить задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Алтаир»

В ходе проверки по обращению работника ООО «Алтаир» Грязинская межрайонная прокуратура выявила задолженность перед работниками предприятия по заработной плате за апрель 2020 года.

В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата должна выплачиваться не реже, чем каждые полмесяца, в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, трудовым договором.

В нарушение указанных требований закона перед 31 работником предприятия имелась задолженность по заработной плате за апрель 2020 года в размере 1 413 607 руб.

С целью устранения нарушений конституционного права граждан на оплату труда прокурор обратился в суд с заявлениями о принудительном взыскании с работодателя начисленной, но своевременно не выплаченной заработной платы.

Требования прокурора удовлетворены.

Одновременно с этим в адрес руководителя предприятия внесено представление с требованием погасить задолженность по заработной плате.

Ситуация с погашением задолженности - на контроле прокуратуры.

Грязинская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости