Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 мая 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение бюджетных средств в особо крупном размере

обеспечивает комплексный мониторинг состояния законности в сфере долевого строительства многоквартирных жилых домов на поднадзорной территории.

На сегодняшний день одним из наиболее проблемных «долгостроев» является многоквартирный жилой дом по ул. 50 лет НЛМК г. Липецка, строительство по которому не осуществляется с 2009 г.

При этом, как установлено в ходе прокурорской проверки, неустановленная группа лиц, зная о выделении государственных денежных средств на реализацию мероприятий по восстановлению прав «дольщиков», создала фиктивные документы, подтверждающие якобы приобретение квартир в данном доме на общую сумму свыше 130 млн рублей для последующего направления их в уполномоченный орган - федеральный фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства.

Тем самым, было совершено покушение на хищение бюджетных средств в особо крупном размере.

В этой связи материалы прокурорской проверки были направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса о возбуждении уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере.)

В настоящее время уголовное дело возбуждено. Ход расследования взят прокуратурой области на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости