Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 мая 2020 года Перед судом предстанет один из участников организованной преступной группы, намеревавшийся реализовать 1 килограмм гашиша на территории Усинского района

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Усинска. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное организованной группой с использованием сети Интернет).

Из материалов уголовного дела следует, что житель г. Усинска в июне 2019 г. вступил в состав организованной преступной группы, занимающейся распространением наркотиков на территории Республики Коми. Наркотические средства распространялись бесконтактным способом через тайники-закладки, для коммуникаций сообщники использовали сеть интернет, а для перевода денежных средств – электронные платежные системы. Роли каждого участника группы были четко распределены по схеме склад – курьер – мини-склад – закладчик – покупатель.

Житель Усинска выполнял функции оптового распространителя наркотиков – мини-склада. В его обязанности входили получение, хранение, фасовка наркотиков на партии и дельнейшее размещение в тайниках на территории Усинского района для последующего распространения сбытчиками более низкого уровня – закладчиками.

В ноябре 2019 г. сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Коми житель Усинска был задержан, а предназначенная к сбыту партия наркотического средства – гашиша массой 1 килограмм изъята.

Вину в инкриминируемом деянии молодой человек признал в полном объеме. Уголовное дело в отношении остальных его соучастников выделено в отдельное производство, расследование по нему продолжается.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Усинский городской суд. Расследование по делу осуществлено Управлением ФСБ России по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости